Холическое плавание что это такое
Холическое плавание в санатории «Знание»: Рекомендации. Условия. Цены.
Санаторий «Знание» в Сочи – первая в России здравница, запустившая у себя такой вид лечебной гимнастики в бассейне, как холическое плавание. О том, что такое «Холическое плавание» и чем оно может быть полезно именно Вам, а также чего ради вообще нужно ехать в санаторий «Знание» мы сегодня и расскажем…
Причины основных проблем со здоровьем: Недостаток движения, стрессы, неправильное питание!
Многие люди в России часто ловят себя на таких ощущениях, как: тяжело вставать по утрам, хронический недосып, быстрая утомляемость, повышенная нервозность и раздражительность. Кто-то списывает всё это на последствия хронического стресса, кто-то говорить об излишних нагрузках на работе и дома, кто-то просто считает, что пришел такой возраст, что уже поздно быть всегда бодрым и энергичным.
На деле же, причинами этой усталости и нервозности являются три основных фактора:
Как следствие, в организме происходит нарушение микроциркуляции крови и лимфы, в итоге – падение энергетики, хроническая усталость, переход разных проблем со здоровьем в хроническую стадию!
Есть и он известен давным давно – еще в Древнем Китае люди знали, что наш организм после 25-30 лет нуждается в определенной внешней поддержке в виде лечебных расслабляющих ванн, массажа, правильного режима питания, определенной физической активности и насыщения организма необходимыми микроэлементами через питье минеральной воды и применения лечебных грязей.
В наше время все это есть и активно применяется в хороших санаториях, например – в санатории «Знание», курорт Сочи, который известен не только своим высоким уровнем по качеству услуг, но и весьма доступными ценами!
Эксперты нашей компании «Здоровый мир – Сочи» всегда подчеркивают не только то, что в санатории «Знание» есть мощный медицинский центр, но и то, что здравница дает возможность своим гостям в течение пребывания по путевке получать еще и разные виды физической активности с сопровождением опытных инструкторов.
Холическое плавание: Правильная физическая активность – залог успешной заботы о своем здоровье!
В санатории «Знание» есть разные виды физической активности: скандинавская ходьба, йога, зумба, пилатес, собственно классическая лечебная гимнастика, как и пешие прогулки по парковой территории почти 9 га. Но есть и такой вид лечебной гимнастики, как Холическое плавание!
Холическое плавание – уникальный авторский метод, основанный на глубинном понимании природы ума и тела человека, который разработала Ольга Максимова – чемпион Европы по плаванию и тренер высшей категории с 26-летним стажем. Данный вид плавания запускает процессы самовосстановления организма до его нормального состояния в любом возрасте.
Вот какие выгоды получают гости санатория при прохождении курса холического плавания в санатории «Знание»:
Продолжать перечень выгод и преимуществ можно долго, но, мы уверены, что и уже вышеперечисленного вполне достаточно, чтобы выбрать именно санаторий «Знание» в г. Сочи для поездки за здоровьем, энергией и бодростью!
Тем более, что стоимость путевки с трехразовым питанием, бассейном, консультациями врача и лечебными процедурами в межсезонье начинается от 1 600 рублей в сутки с человека (это стоимость путевки при размещении в стандартном 2-местном номере).
В другие периоды и/или при одноместном размещении, а также при размещении в номерах более высоких категорий цены будут выше.
Окончательную стоимость путевки на удобные для Вас даты уточняйте у наших специалистов при бронировании!
Важно!
В стоимость путевки включена первая групповая тренировка по холическому плаванию, далее гость самостоятельно выбирает варианты тренировок – это может быть групповое занятие либо индивидуальная тренировка.
По всем вопросам для уточнения деталей и/или заказа путевок с лечением просим обращаться по нашей Бесплатной линии 8 (800) 700-51-55 либо на whatsapp +7 (918) 409-83-05.
Жителям Краснодара и близлежащих районов рекомендуем обращаться в наш краснодарский офис по тел./whatsapp +7 (962) 888-51-55.
Ольга Николаевна Максимова
| Омтренер. | |
| Тренер высшей категории, сертифицированный тренер по плаванию. | |
| Черноморское побережье. |
Ольга Максимова — один из основателей Школы холического плавания. Мастер спорта по плаванию, тренер высшей категории.
Ольга Максимова имеет 26-летний опыт успешной тренерской деятельности сначала со спортсменами, затем занимаясь реабилитацией инвалидов военного госпиталя, открывая спорт-школы и новые бассейны, Ольга стала уникальным экспертом и консультантом по воде. Тренер от Бога — говорят про таких мастеров. Люди, тренирующиеся с Ольгой считают, что плавание изменило не только их тело, но и всю жизнь.
В теле каждого человека есть огромный ресурс самовосстановления себя до совершенного состояния: физического, эмоционального, ментального.
На занятиях холическим плаванием человек возвращается в изначальное целостное гармоничное состояние единства себя с собою: своим телом, чувствами, мыслями и внешней средой. Вы успокаиваетесь, начинаете замечать и чувствовать своё тело, своё дыхание, останавливается бесконечный внутренний диалог, вы становитесь бдительными.
Когды вы плывёте, осознавая своё дыхание, согласованное с работой рук и ног, расслабляя и вытягивая позвоночник, выйдя из привычного ощущения веса своего тела, обусловленного гравитацией, сливаясь с водой, которая вас держит и, в то же время, позволяет двигаться не на плоскости, а в объёме происходит чудо — рождение совершенного человека. Об этом невозможно рассказать. Это можно только прожить на занятиях.
«Я люблю работать индивидуально, только это приносит человеку результат — это терпеливая и кропотливая работа с каждым характером, с каждым телом, когда я знаю и вижу каждый позвонок и каждую мышцу в динамике, от занятия к занятию приводя все 648 мышц к слаженной работе — и человек начинает тикать как часы, радуется своему здоровью, силе, бодрости, осознанности — и я радуюсь…«, — говорит Ольга.
Ольга Максимова имеет высшее спортивное образование УралГУФК (Челябинск), высшее управленческое образование Национальная Академия Управления (Киев). Под руководством Ольги открыты 2 спортивно-оздоровительных школы по плаванию (Уфа), созданы и развиваются несколько успешных направлений в департаментах водных программ в Fitness Holding (Москва), Персона Спорт (Уфа).
Плавание в бассейне. Какая польза для здоровья?
Занятия в бассейне полезны всем без исключения, независимо от пола, возраста, наличия или отсутствия каких-либо заболеваний. Плаваньем могут заниматься все без исключения – от малышей до пожилых людей с хроническими заболеваниями.
Плавание – это аэробная тренировка, наилучший способ:
Занятия в воде невероятно полезны людям, у которых сидячая работа и малоподвижный образ жизни, при этом не имеет значения уровень их физической подготовки.
Кому плавать в бассейне особенно полезно?
Боли в спине, проблемы с позвоночником
Идеальный вариант тренировок для таких людей. При каждом из стилей стимулируются и укрепляются мышцы определенных групп. Это способствует укреплению мышц спины, уменьшению и устранению болей, скованности и других симптомов остеохондроза. Пребывание в воде обеспечивает защиту не полностью сформированной скелетной системы у малышей и детей постарше. Сопротивление воды нагружает суставы и кости, укрепляет костную ткань, но при этом пловец не испытывает чрезмерные и опасные для организма нагрузки, какие бывают при других видах спорта. Достаточно нескольких недель регулярных занятий и результат появляется – укрепление мышц спины и устранение негативной симптоматики остеохондроза.
Общее физическое состояние и укрепление нервной системы
Помимо стабилизации работы нервной системы, плаванье оказывает положительное влияние на весь организм в целом и улучшает функции отдельных органов и систем: сердечно-сосудистой, дыхательной и даже пищеварительной.
Косметический эффект
С целью похудения и лечения проявлений целлюлита следует выбирать именно занятия в воде (плавание и аэробика). Во время тренировки улучшается кровообращение, изменяется цвет и внешний вид кожи/тела. Жир сгорает быстрее, контуры тела улучшаются.
Чтобы быть здоровым, нужно заниматься посильными видами спорта, своевременно и грамотно лечить заболевания и заниматься профилактикой болезней. Все необходимые вам препараты приобретайте у проверенных поставщиков, таких как сеть социальных аптек Столички.
Уникальная и единственная на сегодняшний день в Татарстане школа холического плавания начинает свою работу в бассейне санатория-профилактория «Лениногорский». Четыре обученных тренера научат, как плавать с пользой для здоровья, а не наоборот.
Многие из нас не умеют плавать правильно – это факт. Мало того, часто подобное купание наносит здоровью вред, а не пользу. Холическое плавание – уникальный авторский метод, основанный на глубинном понимании природы ума и тела человека. Сотни специально разработанных упражнений запускают осознанную работу с организмом, когда ум начинает взаимодействовать с телом согласованно, нарабатывая новые нейронные связи.
Холическое плавание – это, в первую очередь, персональное занятие. Только обученный тренер способен видеть каждого клиента в целостности, учить тому, как плавать с пользой для организма, сопровождать к здоровому состоянию, ведь метод способен запустить процесс самовосстановления организма в любом возрасте.
Во время тренировок человек обретает состояние гармоничности. Наше базовое состояние – быть в покое, удовлетворении, гармонии. Спокойный ум дает возможность включить ресурсы самовосстановления и самооздоровления. Этот механизм запускается в любом возрасте. У холического плавания нет противопоказаний либо возрастных ограничений. Оно создает множество оздоровительных эффектов и может быть рекомендовано, в первую очередь, в качестве профилактики сердечно-сосудистых, опорно-двигательных, неврологических заболеваний и как эффективный инструмент реабилитации. Те, кто регулярно им занимается, забывают о головной боли, стрессе, лишнем весе, напряжении. Улучшаются общее самочувствие и настроение. Это не чудеса, это просто знание о том, как устроено наше тело и сознание. Холическое плавание – про целостность, потому что человек – это целостная система, между сознанием и телом есть крепкая связь.
С 1 июня 2019 года санаторий-профилакторий предоставит всем желающим бесценную возможность ознакомиться с холическим плаванием и ощутить на себе благотворное влияние уникальных тренировок. Можно зарегистрироваться на сайте санатория и получить купон, который позволит приобрести стартовую тренировку не за 500 рублей, а вдвое дешевле. Записаться на тренировку в удобное время можно по телефону 4-30-60. Бассейн будет работать в будни с 6.00 до 22.00, в выходные с 9.00 до 15.00.
Ринат Сафин, директор санатория-профилактория «Лениногорский»:
— Прежде всего я хочу обратить внимание на название – школа холического, то есть, исцеляющего плавания. Человека учат правильно плавать при помощи специальных разработанных упражнений. Мы обучили наших тренеров в школе холического плавания, тем самым получив возможность представить школу для лениногорцев и гостей нашего санатория. Это прекрасная возможность для оздоровления и реабилитации организма. Приглашаем всех!
Елена Хазиева, директор школы холического плавания и медитации, г. Сочи:
— Мы соединили современные знания о природе ума и тела человека. Это специфические упражнения, особое дыхание, движения. Человек начинает управлять своим вниманием. Ум становится более тонким, восприимчивым. Когда ум сфокусирован, внимание находится внутри тела – это обязательное требование во время тренировки. Человек становится внимательным к ощущениям в своем теле. Метод позволяет качественно заботиться о своем здоровье, проводить профилактику болезней и, в то же время, является мощным инструментом для реабилитации.
Фото Ирина Биктимирова
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа
Холическое плавание
Вода для человека служит источником жизненной энергии и по предположению некоторых ученных именно в мировом океане зародилась жизнь и постепенно приобрела формы, которые мы наблюдаем сейчас. Редко можно встретить человека, который боится воды, которому не нравится купаться в море, на озере или в бассейне. И именно наличие бассейна во многом определяет выбор санатория, в который приобретается путевка.
Помимо удовольствия от нахождения в воде, плавание имеет лечебный и оздоровительный эффект. Повышается эластичность суставов, укрепляются мышцы тела, исправляется осанка и исчезает сколиоз, происходит закаливание организма и укрепляется иммунитет.
Как правило, в бассейне санатория отдыхающие не спеша плавают или занимаются в группах аквааэробикой. Холическое плавание – это принципиально новый взгляд не только на плавание, но и поведение человека в воде. Основатели школы Елена Хазиева и Ольга Максимова разработали методику, освоив которую человек начинает осознавать свое единство с внешним миром. Все это происходит на ментальном, эмоциональном и физическом уровне.
На занятиях отдыхающие узнают скрытые возможности своего тела, которые открывают новые горизонты как в физическом, так и в духовном самосовершенстве. Обучение правильному дыханию, позволяет согласовывать работу рук и ног во время плавания, что в свою очередь раскрепощает мышцы спины и снимает напряжение с нервных окончаний. Уже через несколько занятий, наблюдаются улучшения у отдыхающих с проблемами опорно-двигательного аппарата, а также у людей перенёсшие инсульт или инфаркт. Для здоровых людей, холическое плавание станет шагом к понятию своего тела, гармоничному развитию как в физическом, так и в познание окружающего мира. Кроме этого, активные занятия в воде позволят скинуть лишние килограммы, ускорить метаболизм и обмен веществ.
Санатории с курсами холического плавания.
На сегодняшний день школы холического плавания открыты в городе Сочи в санатории «Знание» и Гранд Отель Поляна. В июне 2019 года, санаторий «Лениногорский» стал еще одним местом, где отдыхающие, совершенно бесплатно могут освоить уникальной технику плавания под руководством квалифицированных инструкторов.
В ближайшее время, в разделе «Советы экспертов», мы опубликуем интервью с основателями школы холического плавания, в котором они ответят на все интересующие вопросы.